Comunicação

Contato AI

A Assessoria de Imprensa está sempre disponível a ajudá-lo a comunicar ações e projetos para a comunidade interna e externa. Suas dúvidas, críticas e sugestões serão bem recebidas. Você pode entrar em contato por e-mail, por telefone ou diretamente no setor.

Assessoria de Imprensa
Universidade de Passo Fundo -UPF

Contato:
Telefones: (54) 3316-8110 / 8142 / 8138
E-mail: imprensa@upf.br
Portal UPF: portal@upf.br

Supervisão
Silvia Brugnera - silvia.brugnera@upf.br

Jornalistas
Alessandra Pasinato - ale.pasinato@upf.br
Camila Guedes - camilaguedes@upf.br
Caroline Simor da Silva - carolinedasilva@upf.br
Filippe de Oliveira - filippe@upf.br
Jéssica França Breitkreitz  - jessicafranca@upf.br
Laisa Fantinel  - laisa@upf.br
Leonardo Andreoli - leonardoandreoli@upf.br
Natália Fávero - nataliafavero@upf.br

Fotógrafo  
Gelsoli Casagrande - gelsoli@upf.br

Estagiário
Gustavo Dória - gustavodoria@upf.br