Corpo docente

Linha de pesquisa Tecnologia Ambiental e Sustentabilidade

Dra. Andrea M. Sobottka
sobottka@upf.br
Currículo Lattes

Farmácia habilitação Bioquímica
Doutorado Ciências Naturais/Universität Münster/Alemanha


Dra. Carla D. Tedesco
tedesco@upf.br
Currículo Lattes

Ciências Biológicas
Doutorado Agronomia/UPF/RS


Dra. Claudia Petry
petry@upf.br
Currículo Lattes

Agronomia
Doutorado Geografia/Université Paris 1/França


Dra. Janine Fleith De Medeiros
janine@upf.br
Currículo Lattes

Comunicação Social, Publicidade e Propaganda
Doutorado em Engenharia da Produção/UFRGS


Dr. Leonardo Jose Gil Barcellos
lbarcellos@upf.br
Currículo Lattes

Medicina Veterinária
Doutorado em Ciências Biológicas (Fisiologia)/UFRGS


Linha de pesquisa Sociedade e Conservação dos Recursos Naturais

Dra. Ana Cristina V. Giacomini
anacvg@upf.br
Currículo Lattes

Ciências Biológicas
Doutorado em Farmacologia/UFSM


Dr. Cristiano Roberto Buzatto
cristiano@upf.br
Currículo Lattes

Ciências Biológicas
Doutorado em Botânica/UFRGS


Dr. Jaime Martinez
martinez@upf.br
Currículo Lattes

Ciências Biológicas e Agronomia
Doutorado Ecologia, Conservação e Manejo da Vida Silvestre/ UFMG/MG


Dra. Noeli Zanella
zanella@upf.br
Currículo Lattes

Ciências Biológicas
Doutorado Zoologia/ PUC/RS


Colaboradores

Profª. Dra. Cleide F. Moretto
Prof. Dr. Ivan Dourado 
Prof. Dr. Pedro Alexandre Varella Escosteguy 
Prof. Dr. Pedro Domingos Marques Prietto