Corpo docente

Dra. Ana Cristina Vendrametto Varrone Giacomini

anacvg@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Ciências Biológicas (Doutorado em Farmacologia/Universidade Federal de Santa Maria)


Dra. Andrea Michel Sobottka

sobottka@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Farmácia habilitação Bioquímica (Doutorado Ciências Naturais/Universität Münster/Alemanha)


Dra. Carla Denise Tedesco

tedesco@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Ciências Biológicas (Doutorado Agronomia/Universidade de Passo Fundo)


Dra. Claudia Petry

petry@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Agronomia (Doutorado Geografia/Université Paris 1/França)


Dra. Cleide Fátima Moretto

moretto@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Economia (Doutorado em Economia/Universidade de São Paulo)


Dr. Cristiano Roberto Buzatto

cristiano@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Ciências Biológicas (Doutorado em Botânica/Universidade Federal do Rio Grande do Sul)


Dr. Ivan Penteado Dourado

ivandourado@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Ciências Sociais (Doutorado em Educação/Universidade de Passo Fundo)


Dr. Jaime Martinez

martinez@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Ciências Biológicas e Agronomia (Doutorado Ecologia, Conservação e Manejo da Vida Silvestre/Universidade Federal de Minas Gerais)


Dra. Janine Fleith De Medeiros

janine@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Comunicação Social, Publicidade e Propaganda (Doutorado em Engenharia da Produção/Universidade Federal do Rio Grande do Sul)


Dra. Noeli Zanella

zanella@upf.br

Currículo LattesOrcid IDResearch Gate

Formação: Ciências Biológicas (Doutorado Zoologia/Pontifícia Universidade Católica – RS)

 

INSCREVA-SE