Programação

8ª JORNADINHA NACIONAL DE LITERATURA

Espaço Lendas Brasileiras, Clarice Lispector

Grupo A:

02, 03 e 04 de outubro de 2017 – 1º ao 5º ano (segunda, terça e quarta-feira)
9h às 11h30min

Conversa com escritores 
Em todas as lonas, em sistema de rodízio.

Tenda Yara
Tenda Malazarte
Tenda Negrinho do Pastoreio
Tenda Curupira

Jean-Claude Alphen
Pedro Duarte
Márcia Leite
Daniel Kondo    
Lúcia Hiratsuka
Selma Maria    
Eliandro Rocha 
Alexandre de Castro Gomes

12h30min às 13h30min Atividades paralelas
Apresentações de grupos artísticos
14h às 16h30min Espaço Suassuna
Show musical
16h30min Sessão de autógrafos

Grupo B:

02, 03 e 04 de outubro de 2017 – 1º ao 5º ano (segunda, terça e quarta-feira)
9h às 11h30min Espaço Suassuna
Show musical - Ninho de Mafagafos - Cia Mafagafos contadores de histórias
12h30min às 13h30min Atividades paralelas
Apresentações de grupos artísticos
14h às 16h30min

Conversa com escritores
Em todas as lonas, em sistema de rodízio.

Tenda Yara
Tenda Malazarte    
Tenda Negrinho do Pastoreio    
Tenda Curupira

Jean-Claude Alphen
Pedro Duarte     
Márcia Leite
Daniel Kondo    
Lúcia Hiratsuka
Selma Maria    
Eliandro Rocha
Alexandre de Castro Gomes

16h30min Sessão de autógrafos

8ª JORNADINHA NACIONAL DE LITERATURA

Espaço Lendas Brasileiras, Clarice Lispector

Grupo A:

05 e 06 de outubro de 2017 – 6º ao 9º ano (quinta-feira e sexta-feira)
9h às 11h30min

Conversa com escritores 
Em todas as lonas, em sistema de rodízio.

Tenda Yara    
Tenda Malazarte    
Tenda Negrinho do Pastoreio    
Tenda Curupira

Renata Tufano
Felipe Castilho
Luiz Antônio Aguiar  
Heloisa Prieto
Pablo Morenno
Edson Gabriel Garcia
Renata Ventura
Rosana Rios
Ondjaki

12h30min às 13h30min Atividades paralelas
Apresentações de grupos artísticos
14h às 16h30min Espaço Suassuna
Show musical
16h30min Sessão de autógrafos

Grupo B:

05 e 06 de outubro de 2017 – 6º ao 9º ano (quinta-feira e sexta-feira)
9h às 11h30min Espaço Suassuna
Show musical
12h30min às 13h30min Atividades paralelas
Apresentações de grupos artísticos
14h às 16h30min

Conversa com escritores 
Em todas as lonas, em sistema de rodízio.

Tenda Yara    
Tenda Malazarte    
Tenda Negrinho do Pastoreio    
Tenda Curupira 

Renata Tufano
Felipe Castilho
Luiz Antônio Aguiar
Heloisa Prieto
Pablo Morenno
Edson Gabriel Garcia
Renata Ventura
Rosana Rios
Ondjaki

16h30min Sessão de autógrafos

Obs.: A programação poderá ser alterada.