Conselheiros

Conheça os membros do Conselho Diretor da Fundação UPF, de 1966 até hoje:

TITULARES SUPLENTES
Maristela Capacchi – Presidente José Eurides Alves de Moraes
Alexandre Augusto Nienow – 1º Vice-presidente Vildomar Luiz Tartari
Gerson Luís Trombetta – 2º Vice-Presidente Luiz Fernando Kramer Pereira Neto
Sérgio Machado Porto – Secretário Silvio Antonio Bedin
Dirceu Lima dos Santos Elci Lotar Dickel
Evanisa Fatima Reginato Quevedo Melo Tarcísio Hartmann
Olmiro Cristiano Lara Schaeffer Edmar Vianei Marques Daudt
Rubens Rodriguez Gilnei Lopes Pimentel
Gustavo José Bonotto – Prefeito Municipal de Lagoa Vermelha – Ata nº 1.202, de 13/03/2017. Domingos Claudio Kuwava – Prefeito Municipal de Casca - Ata nº 1.202, de 13/03/2017.
José Carlos Carles de Souza – Reitor (membro nato) Agenor Dias de Meira Júnior
TITULARES SUPLENTES
Maristela Capacchi – PresidenteAta nº 1.172 de 13.07.2015 José Eurides Alves de Moraes
Alexandre Augusto Nienow – 1º Vice-presidente Vildomar Luiz Tartari
Gerson Luís Trombetta – 2º Vice-Presidente Luiz Fernando Kramer Pereira Neto
Sérgio Machado Porto – Secretário Silvio Antonio Bedin
Dirceu Lima dos Santos Elci Lotar Dickel
Evanisa Fatima Reginato Quevedo Melo Tarcísio Hartmann
Olmiro Cristiano Lara Schaeffer Edmar Vianei Marques Daudt
Rubens Rodriguez Gilnei Lopes Pimentel
Paulo Ricardo Cattaneo – Prefeito Municipal de Soledade Getulio Cerioli – Prefeito Municipal de Lagoa Vermelha
José Carlos Carles de Souza – Reitor (membro nato) Agenor Dias de Meira Júnior
TITULARES SUPLENTES
Alexandre Augusto Nienow – Presidente
- A partir de 08.07.2013 – Ata nº 1.131
Vildomar Luiz Tartari
Luiz Fernando Fritz Filho – 1º Vice-Presidente Ironita Adenir Policarpo Machado
Dirceu Lima dos Santos – 2º Vice-Presidente Elci Lotar Dickel
Gerson Luís Trombetta – Secretário Luiz Fernando Kramer Pereira Neto
José Ivo Scherer Vandré Barbosa Brião
Cinara Liane Frosi Tedesco Clebes Fagundes
Claudio Almir Dalbosco  
Evanisa Fatima Reginato Quevedo Melo Tarcísio Hartmann
Paulo Ricardo Cattaneo – Prefeito Municipal de Soledade – Ata nº 1.161, de 16/03/2015. Getulio Cerioli – Prefeito Municipal de Lagoa Vermelha Ata nº 1.161, de 16/03/2015.
José Carlos Carles de Souza – Reitor (membro nato) A partir de 15.07.2014 Agenor Dias de Meira Junior A partir de 18/08/2014
TITULARES SUPLENTES
Alexandre Augusto Nienow – Presidente
- A partir de 08.07.2013 – Ata nº 1.131
Vildomar Luiz Tartari
Luiz Fernando Fritz Filho – 1º Vice-Presidente  Ironita Adenir Policarpo Machado
Dirceu Lima dos Santos – 2º Vice-Presidente  Elci Lotar Dickel
Gerson Luís Trombetta – Secretário Luiz Fernando Kramer Pereira Neto
José Ivo Scherer Vandré Barbosa Brião
Cinara Liane Frosi Tedesco Clebes Fagundes
Claudio Almir Dalbosco  
Evanisa Fatima Reginato Quevedo Melo Tarcísio Hartmann
Getulio Cerioli – Prefeito Municipal de Lagoa Vermelha Paulo Rodolfo Viccari Kasper – Prefeito Municipal de Sarandi
José Carlos Carles de Souza – Reitor (membro nato) – A partir de 15.07.2014 Agenor Dias de Meira Junior – A partir de 18/08/2014